Разукрасим этот мир черными чернилами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разукрасим этот мир черными чернилами » Реальная жизнь » Ключи от счастья или работа допоздна


Ключи от счастья или работа допоздна

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Название: Ключи от счастья или работа допоздна
Герои: Daniel Allister и Lana Dante
Даниэль Алистер
http://forumavatars.ru/img/avatars/0011/56/10/2-1339267996.png

Этот парень – настоящая загадка для окружающих. Он достаточно хладнокровен, молчалив. С чужими вежлив, но с недавнего времени стал нервным. Заводится с полуоборота, может даже нагрубить. Даниэль крайне редко приносит свои извинения, к чужому мнению прислушивается, но чаще всего поступает по-своему. Он умен, но не хитрый. Внешне – самоуверенный и принципиальный тип, который слушает и любит только себя. Внутри же – добрый, заботливый, понимающий, и, пожалуй, терпеливый парень. Он не женат и у него нет девушки. Он любит быструю езду, иногда заглядывает в бар, чтобы скрасить вечерок. Алистер краток, порой просто упрям, он привык добиваться своих целей, но это не мешает ему быть хорошим человеком. У него есть кот "Арнольд", которого он очень любит. Недавно открыл свой бизнес, который процветает с каждым днем. У него нет проблем ни на работе, ни в жизни. Можно даже сказать, что он одинокий, но, похоже, его все устраивает. Этот человек так умело меняет одну маску за другой, что даже порою не замечает как быстро движется его жизнь…

Лана Данте
http://forumavatars.ru/img/avatars/0011/56/10/3-1339268192.png

Капни поглубже и ты узнаешь, что она весьма популярный ребенок, училась прилежно, родители обеспечены и крутятся в элите. Лана с детства бегала за каким-то идеалом навеянным ей отцом. Сейчас уже взрослая Лана понимает, что не все так было плохо, в строгости она успела закалить характер и стать стойкой. Она закончила экономический, думала идти консультантом по бизнесу, хотя отец требовал, чтобы она начинала свое дело. Но девочка уже выросла и теперь Лана не собиралась сгибаться, не хотела петь под дудку отца, так что в очередной ссоре она лишила всего, кредитки, имени и семьи. Не то чтобы она осталась голой, и растерялась, просто поначалу это было сложно. Не избалованна, проста и в тоже время умеет быть изысканной. Временное жилье, поиски работы, отец постарался проучить ее, и все двери для девушки были закрыты. Сначала консультации, менеджмент, в итоге она даже решилась попробоваться секретаршей.

Краткое описание:
Еще один день в поисках работы… Девушка порядком устала, т.к. долго не могла найти подходящего варианта. Его компания приглянулась ей, да и сама зарплата, пожалуй, тоже. Новое знакомство, да только чем оно обернется? Враждой или все-таки перерастет во что-то большее? Но кто бы знал, что благодаря ему, она получит не только работу, но и небольшую квартирку. Какой он? Какая она? Выйдет ли что-то из всего этого увидите сами…

Отредактировано Game Master (2012-06-09 23:47:56)

0

2

Что ж секретарша это же не так уж и плохо? – успокаивала себя девушка, - я в любом случае сейчас у меня нет  выбора, - ее взгляд изучал отражение в зеркальной стенке лифта. Чуть сжатые губки и напряженный взгляд, она надеялась, что хотя бы тут ей скажут да. Оливер позаботился о том, чтобы испортить ей жизнь и сейчас его дочь на самом деле почувствовала этот вкус обиды, который долго старалась не признавать.
Офисное здание, лифт наконец-то остановился на одиннадцатом этаже, и девушка еще раз мельком глянула в зеркало прежде чем выйти из него. Белые стены, чувствовался свежий ремонт и суета. Она обратила внимание на отдел менеджмента, проходя дальше по коридору, казалось, весь этаж выкуплен фирмой, в которую она собиралась наниматься. Наконец дверь. Она чуть сжала папку с  резюме. Волнение? Может быть, она просто раздумывала, что будет за этой дверью, хотя в глубине души еще верила, что ее отец не вездесущ.
- Здравствуйте, - она приоткрыла дверцу, заглядывая, а потом вовсе пошла, смотря на мужчину в кресле, - я по поводу работы на должность секретарши. Лана Данте, вы назначали мне.
Глухое цоканье каблучков, Лана прошла к столу, садясь в предложенное кресло.
- Я высылала вам резюме на электронную почту, но если что есть распечатанное, - Данте жестом указала на папку в руках.
- Признаюсь, у меня еще не было опыта работы секретарем, но я быстро учусь, - в ее улыбки промелькнула долька дружелюбия.

0

3

Поудобнее расположившись в кресле и закинув ногу на ногу, он думал о дальнейшей судьбе компании. Взгляд его был направлен куда-то вдаль. Вдруг дверь распахнулась  и на пороге возникла девушка. Он обернулся и кинул взор на нее. Она же заговорила: - Здравствуйте, я высылала вам резюме на электронную почту, но если что есть распечатанное... Внимательно выслушав ее, он поднялся и подошел к ней вплотную, затем осмотрел сверху вниз, девушка аж покраснела. После этого заговорил:
-  Добрый день! Да, я получал ваше резюме. Есть конечно пару нюансов, но думаю, что это можно исправить. Располагайтесь, - он кивнул на рядом стоящее кресло. Он был вежлив, впрочем, все как всегда. Внешний и внутренний мир – две разные вещи. Далиэль улыбался.
- Ах да, я забыл представиться.  Меня зовут Дальэль Алистер. Рад знакомству. Чего вы стоите, располагайтесь, я не кусаюсь, - дружелюбно ответил парень. Их идиллию нарушил очередной телефонный звонок. Алистер конечно же ответил, многое из сказанного ему не понравилось. Настроение заметно изменилось, но делать было нечего. Он обратился к девушке:
- Для начала, я могу вас взять на испытательный срок. Если такой вариант вас устраивает, то милости просим к нашему шалашу.

0

4

Все не так плохо, как казалось, - Данте улыбнулась, чувствуя, как румянец заливает ее щеки: - Когда я могу приступить к работе?

Возле кровати запиликал будильник, нудно повторяя монотонный сигнал. Лана недовольно завернулась в одеяло, не желая расставаться со своим сном. Но уже через пару минут нащупала злосчастную механику, отключая.
Две недели промелькнули незаметно за суетой и новым материалом, Лана даже не сильно замечала свое шаткое положение с жильем, хотя денег все равно не было и скоро ее проста на всего выселят, но пока было лишь утро. Она выгнула струной на кровати, довольно потянувшись.
Мысли между тем то и дело сравнивали прошедшие дни и то, как сложно ей по началу все давалось.Телефонные разговоры, назначение встреч, дела фирмы и основные их приоритеты. Данте привыкла быть в курсе всего. Так что первым делом старалась понять политику фирмы и их будущие планы. Может это и привлекло в ней босса, так что ее косяки сполна покрывались заинтересованностью. К концу второй недели Лана уверенно держалась на своем месте, зная, кого стоит ставить в приоритет, а кого попросить подождать, какое кофе любит ее босс и во сколько ему нужно на деловую встречу. Так что официально можно было объявить о что работа найдена.
Лана зевнула, ступая на ледяной пол, пальчики нащупали тапочки, и через секунду она уже ушла в душевую. Душ, легкий завтрак, чашка кофе на фоне новостей. Она быстро собрала газеты, которые просматривала ночью с объявлениями о жилье и угла одеваться. Через пару минут из спальни вышла деловая леди, в юбке карандаш, белоснежной блузке, и легенькой жилетке, волосы собраны в пучок, оставляя место для фантазии мужчинам.
На часах было лишь 7мь, но она уже ехала в офис, чтобы успеет все до прихода Алистера.
Горячая чашка кофе прикрытая крышкой до его прихода, он никогда не опаздывал, список звонков и встречь девушка все аккуратно поправила на него столе, выходя, когда она чуть не столкнули у двери.
Легкая долька смущения, и почему она всегда попадала на это?
- Извините, - румянец, она не могла объяснить почему он появлялся, но когда этот мужчина приближался к ней, он часто заливал ее щечки.
- Я оставила вам кофе на столе и список встреч на сегодня, будут какие-то поручения, мистер Алистер?
Лана умело хитрила, потому что с подносами она не дружила, и через раз пол кофе мирно покачивалось в блюдце, пока она доходила до его стола. Поэтому негласно она стала класть его раньше, чем придет босс.

0

5

Он только вошел, как секретарша уже чуть ли не сбила его с ног. Меньше всего, сегодня хотелось ссориться, но благодаря делам компании, он все чаще и чаще становился нервным, и главное, ничего не мог с этим поделать. Работа работой, а нервные клетки не восстанавливаются.
- Ну кто так прет? - взъелся он ни на шутку. - Вас что, не учили манерам? Кого я только беру на работу, а? Может уволить вас к черту? - понес он. Далее просто развернулся и пошел в свой кабинет. Хлопнула дверь, повернулся щелчок, Алистер закрылся на ключ. Сел в кресло, заметил кофе, подумал, что выпьет, да успокоится, но не вышло. Кофе давно остыл, а пить холодный он не любил. Надо было что-то делать. Ну не в его компетенции так себя вести. Тем более, что у него для нее новость. Дело в том, что он нашел квартирку, и в качестве подарка хотел ей ее подарить, а сейчас вот что вышло. Он со звуком поставил чашку на стол, та едва не разлилась и он чуть не испачкал свою брюки. Надо было как-то снять напряжение. Он открыл дверь, подошел к девушке, а затем и вовсе схватил ее за руку и потащил вон из здания. Нил ожидал воплей, криков, битья, ну всего такого, что делают девушки, но Лана плелась за ним. Конечно, ей может и не нравилось это, и может даже, она не понимала всей сути, но просто выбора у нее не было. Верхняя одежда не была одета, благо, что машина их ждала у входа.
- Садись, - он лишь проронил ей, чуть ли не запихивая в машину. Затем обошел машину и сел с другой стороны на заднее сидение.  Впереди сидел человек в черном костюме. Он очевидно был вкурсе происходящего.  Думаю, не трудно догадаться, что это водитель.
- Трогай, - Нил обратился к водителю. Тот послушно кивнул и завел мотор, машина плавно двинулась с места. Все это время он молчал. Первое, из-за того, что все еще был не в духе, второе, из-за того, что как никак это был подарок, а если все рассказать, будет неинтресно. Девушка не сопротивлялась, да и что она могла? Ведь возможно, это ее единственная и лучшая работа, за которую нужно держаться руками и ногами. Они мало общались, не в машине, а именно вообще. Ну какие могут быть отношения между шефом и секретаршой? Вот только не говорите, что вы подумали об этом. Ну да, конечно...Такое часто происходит на рабочих местах, такое уже вошло в привычку, но не здесь. Человеку нужно верить прежде всего, любить, а простые отношения его никогда не устраивали. Наверное именно поэтому он сейчас одинок. Никому не нужны сложные и ответственные отношения, все же как, покрутили и бросили, впереди новые забавы. Но нет же! И не мечтайте. Даниэль конечно и не против покpутить с очередной девицей, но не больше. Нет таких отношений, чтобы захватывало дух. Наконец, они прибыли на место. Он вышел с машины, открыл девушке дверцу, помог выбраться. Перед ними стоял огромной, до боли красивый семиэтажный дом.
- Пошлите, - сказал он ей и протянул руку. Они подошли к входной двери.  Нил открыл дверь ключом от домофона, пропустил ее. Они оказались внутри этого домишки.  Поднялись по ступеням, перед ними были не только квартиры, но и цветы, лифт. Он схватил ее за руку и потащил к лифту. Нил нажал на шестой этаж и они тронулись. Больше всего Нил избегал лифты, и даже иногда ходил пешком. Сейчас это глупо прозвучит, но время от времени он начинает бояться лифтов и тогда начинаются приступы, но т.к. ни одна душа об этом не знала, они поехали на лифте. И конечно же зря... Лифт тюхнул, загремел, парня отбросило в сторону. Он сполз вниз, начался тот самый приступ. К горлу подкатила тошнота, голова с легкостью закружилась. Он не хотел показывать своя "Я", попытался встать, что плохо выходило у него. Поздравляю, они только что застряли в лифте. Парень старался не смотреть на девушку, старался скрыть свою боль, свою беспомощность...

0

6

Она растерянно смотрела на мужчину, стараясь не злить его еще больше, Алистер в гневе напоминал самого дьявола, уж что, а это она успела выучить. Лана тороплива вышла, прикрывая за собой дверь. Внутри еще чувствовался неприятный осадок от его голоса, но девушка попробовала собраться, понимая, что ему просто нужна груша для битья, которой девушка периодически подрабатывала по утрам и в конце рабочего дня.
Снова беглый взгляд по строчкам, Данте выделила ручкой пару объявлений. Все еще раздумывала. стоит ли искать квартиру так далеко от работы, хотя это было оптимальным решением по той цене которую она согласна заплатить.
Мистер Алистер так резко открыл дверь, что даже напугал ее. Его состояние на самом дели можно было описать пугающем. Она даже не решалась вставить слово, пока их везли черт знает куда. В мыслях девушки уже промелькнуло многое, он какого-нибудь срочного совещания, или встречи, до самых грязных. Она поежилась, когда машина остановилась у высотки.
Лана металась между  желания высказать ему насколько все это противно и что она никогда не станет с ним спать, или попыткой просто сбежать не объяснив. В итоге он уже вел девушку в лифт, нажимая на кромку этажа.
Она даже не успевала сориентироваться, не думала, что придется столкнуться с таким, она ведь максимально старалась выглядеть консервативно, не лезла к нему и вообще создавала образ глубоко увлеченного своей работой человека, не обращая на него лишнего внимания!
-  Мистер Алистер, надеюсь, вы думаете, что я буду с вами спать? – она все еще кусала губы, стараясь не обращать внимания на тихий звук механики, которая с каждой секундой поднимала их все выше.
Она еще раз вздохнула для храбрости: - я не из тех девушек, которые добиваются расположения начальства таким путем!
Лифт резко остановился, от чего кабинка пошатнулась и парня отбросила, а девушка прижалась к стене. На пару секунд замигал свет, а потом потухли все кнопки.
- Прекрасно, - скептически заметила девушка, вставая, свет приходил в норму, так что она только сейчас заметила растерянное лицо босса. То что кнопки так и не загорелись, свидетельствовало о том что они только что застряли в лифте. Она подошла к панели вызывая диспетчера, но после третей попытки это стало бессмысленным. Так что она лишь фыркнула, прижавшись в стене.
- Даниэль? С вами все в порядке? – весь его вид говорил обратное. Лана даже опустилась на корточки, заглядывая в глаза мужчины. Смутно догадываясь, что могло так испугать мужчину.
- У вас клаустрофобия?
Ее ладонь тронула его лицо, стараясь привлечь к себе внимания.
- Это ненадолго, скоро лифт снова тронется, - лишь легкая усмешка, секунду назад она готова была послать его к чертям, а сейчас... думала, что ему нужна ее помощь как никогда. Ее тонкие пальчики взяли его за руку, и чуть сжали.
- Вы тут не один, Даниэль.

0

7

Парень так и сидел боясь пошевелиться. Ему было крайне неудобно за то, что произошло в лифте, да и, пожалуй, за то, что она о нем подумла. - Переспать с ней? Да Боже упаси! С какой такой радости? Их ничего не связывает, разве что деловые отношения. Как она вообще могла о таком подумать?! Она прикоснулась к нему, странно даже, держала за руку, словно он маленький. Нил вновь попытался встать, нелегко оказалось это, но он все же встал. Он никак не мог сейчас быть в таком состоянии, это не должно никого касаться, а она походу не совсем дура, прознала про его болезнь. Точнее, он это так не называл, он вообще с этим не считался. Даниэль ей подарок делает, а она о таком бреде думает. Ужасно. И куда только катится этот мир? Но если посмотреть с другой стороны, Нил успокоился и даже пришел в себя. Они стояли вплотную друг к другу, лицо его по-прежнему было бледноватое, он поднял голову, посмотрел ей в глаза и тихо сказал:
- Ваши слова... У меня и в мыслях такого не было. Затем он даже усмехнулся, но ненадолго. - Да, возможно Вы догадались, я тут живу, это мой дом, но привез вас я совсем по-другому поводу... Вдруг что было мочи заревел кот. Казалось, это было у них под дверью, но нет, кот находился в какой-то квартире и так бушевал.
- О, нет, - он схватился за голову. - Только этого сейчас не хватало. В общем, он узнал рев своего кота, который чует хозяина, когда тот еще только поднимается по ступеням. Ну не объяснишь же коту, что они с миледи застряли в лифте и у него начался очередной приступ, а? Девущка лишь смотрела на него. Он резко обернулся и что было сил, дал кулоком по двери. Не поверите, лифт заработал. Дверь цокнула как в микроволновке и двери отворились. Вышла она, затем и он сам. Казалось, что она или убежит, или сделает что-то неведомое.
- Постойте, - он кивнул ей. - Я ни сделаю вам ничего плохого. Он подошел к одной из двери, рука залезла в карман, вынул оттуда связку ключей. Затем быстро отворил дверь и пригласил девушку войти внутрь.
- Заходите, нам надо просто поговорить. Но если вы сейчас не зайдете, считайте, что я обиделся на вас...

0

8

- Ваши слова... У меня и в мыслях такого не было.
Девушка растерянно смотрела на него, чувствуя как щеки заливают румянец, и стыд все сильнее заполняет ее, накрывая какой-то липкой вязкой субстанцией.
- Извините, просто жилой дом, вы так вели меня, - она вовсе усмехнулась. Стараясь избавить себя от смущения, - сложно было подумать о другом.
Лана вылезла из кабинки, которая открылась чуть выше, чем проход на этаж, следом за ней вышел и сам Даниэль.
- Постойте, я ни сделаю вам ничего плохого, - мужчина уже открывал дверь, прося войти, так что Лана даже не пробовала возражать, после всего, что наговорила ему, ей оставалась лишь кивать, потому что розовый оттенок еще не сошел с ее лица.
В квартире царил минимализм, если можно так назвать присутствие, лишь кухонной мебели, она даже не сразу поняла, для чего Алистер привел ее в пустую квартиру, и под словом «пустая» имелось в виду именно пустую, не обустроенную квартиру, казалось только что купленную.
Ее глаза непонимающе смотрели на парня, который прошел в центр комнаты.
- Вы решили посоветоваться со мной на счет стиля? – легкая улыбка, она прошла ближе к Даниэль, звонко цокая каблучками по полу.
- Хм, могу подыскать хорошего дизайнера, но если вы хотите без трат, но попробую что-то придумать, - девушка улыбнулась, оглядываясь в просторном помещение.

0

9

Войдя в квартиру, он сразу же направился в центр. Повернулся к ней, широко взмахнул руками и повернулся к ней с воскликами:
- Как вам ? Нравится? Теперь эта квартира Ваша! Да-да, именно Ваша! Считайте это моим подарком для Вас в честь хорошей работы.  И да, отказов я не приму.

0

10

- То есть как это моя? – Лана нахохлилась, оборачиваясь к мужчине прямо, взгляд с подозрением смотрел на него, - это бешеные деньги, и так просто квартиры не дарят, - она оценивающе глядела на него, раздумывая, что же последует за этим.
- Это слишком дорого дня меня.

0

11

Он направился к ней, подойдя сунул ей в руку связку с ключами и повернулся к двери. Отказы выслушивать он не стал. На прощание лишь бросил ей:
- Это подарок и как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Меня ждет мой кот, я живу этажом выше, будут проблемы - обращайтесь. А сейчас мне нужно переодеться и принять душ. Всего хорошего!Затем аккурано прикрыл дверь и покинул помещение.

0

12

Лана на самом деле растерялась, оставшись в квартире одна. Девушка непонимающе глядела на ключи в ладошки, которые поблескивали серебром. Мысли путались от непонимания, вот только что он объяснил ей, что не хочет интимных отношений, и через секунду дарит квартиру, не вязалось, совсем. Лана сделала пару шагов думаю успеть нагнать парня, но… сегодня утром ее уже хотели выселить, и квартира была как раз удачным вариантом. Слишком удачным, - парировала девушка. Она огляделась, смущенно улыбаясь, пальчики неуверенно открыли дверцу в спальню, где уже стояла простенькая кровать и тумбочка все для стартовой жизни.
Ладно, я могу взять суду и выплачу все постепенно, - она не верила, что все так просто решалось на такое, - хм, он купил себе рабыню, - смех, она засмеялась звонким смехом, - вечный секретарь, я прямо чувствую как продаю душу.

Она пришла в себя не сразу, но вернулась на работу, смущенно выжидая его приезда. Парень появился лишь к вечеру в другом костюме, а вспомним что у него вечерняя встреча в ресторане с компаньонами, все вполне складывалась в логическую цепочку. Она выждала пока он освободиться, а потом постучалась в дверцу, заглядывая.
- Мистер Алистер, - она закрыла дверь, смотря на парня с долей смущения, - я хотела сказать вам спасибо за квартиру, я обещаю, что отработаю все, вы могли бы урезать мою зарплату.

0

13

С момента выдачи квартиры прошло эдак недели две. Все было хорошо, но в один прекрасный день все испортилось. Кто-то в компании украл идею и продал ее подельника. Кто это был, до сих пор оставалось для него загадкой. Весь день он ничего не делал, а просто решил напиться. Заявился в свой любимый бар, нажрался там как скотина, ну был же повод, чего не выпить. Ему много кто звонил, но он никого не стал посвящать. Для простоты, телефон и то вырубил. Встречал и знакомых, те были крайне удивлены, а парню было просто хреново. Идея, над которой он трудился более двух месяцев провалилась, хотя нет, все прошло успешно, но только автором оказался не он. Так кто же так его кинул? Парень думал, а ответа найти не мог. Злился ли он? А вы бы не злились. Хотя, он скорее просто опустил руки, знаете, ведь как это бывает. Просидел в баре до закрытия, потом ему просто вызвали такси и выпроводили из помещения. Да, Нил, докатился ты! Уже из бара выгоняют. Молодец, что еще скажешь! Кое-как водитель такси выведал из него адрес куда везти, домчались с ветерком. Благо, что он отпустил водителя, а то бы наверно поехал на своей машине и врезался бы куда. Но тогда пиши пропало..и машина, и права, и все остальное. Машина остановилась у входа в многоэтажку, парень кинул пару купюр на заднее сидение со словами:
- Сдачи не надо. Покачиваясь, он подошел к домофону, долго не мог попасть попасть внутрь. От него конкретно несло перегаром и в глазах плыло. Кое-как он поднялся по лестницам, нашел свою квартиру и начал открыdать, но странное дело, дверь не открывалась, а ключ все никак не хотел подходить. - Да что за чертовщина вообще, - думал он. Внезапно дверь распахнулась и ему попало по лбу. Голову закрутило с новой силой. Лоб жег. Он дотронулся до лба и ощутил что-то теплое. Это была кровь. Пряvо перед ним в одном халатике стояла она. Кто? Да секретарша его! Он окинул ее с ног до головы, та похоже и вовсе засмущалась, да как всегда в общем. Оу, кажется он и вовсе перепутал дверь. Ну да ладно. Вместо этого, он сказал:
- О, какие люди в Голливуде! И Вы тут, нет? Чего встала как корова, оделась бы для приличия или ты всем направо и налево двери открываешь? Голова еще ныла, но он делал вид, что ничего не происходит. Он не стал ждать пока его впустят, и чуть зацепив ее плечом, двинулся внутрь. Затем заметил ее растерянный взгляд и с усмешкой произнес:
- Ну что ты как не родная в дверях стоишь? Заходи, чувствуй себя как дома! Затем и вовсе захохотал. Скрылся в дверях.

0

14

Лана смотрела на мужчину ошалевшим взглядом, мало того что от него разило алкоголем, так еще и хамство, он  не глядя прошел в ее квартиру вваливаясь в спальню, а грохот, с которым он рухнул на кровать, свидетельствовал о том, что отсюда Алистер уже уходить не собирался. Лана ворча, запахнула тонкий халатик, проходя за ним следом.  Что ж, перед глазами собственно то, что она и ожидала, парень так и развалился на кровати звездочкой, не удосужившись даже скинуть обувь.
Она зарычала, чуть запрокинув голову, пришлось скидывать с него самой. Ей было сложно сдержаться от мата, но в итоге она просто села на кресло возле, смотря на мужчину.
- И что теперь делать? -  она подтянула колени обнимая их, хотелось растормошить мужчину и устроить ему скандал, хотя толку? Он пьян и это лишь лишние проблемы. В итоге так и заснула сидя на кресле.

0

15

Парня скосило, и он буквально упал на кровать и вырубился. Утром,  он проснулся от яркого лучика света. Открыл глаза, на часах было 5:30. Немного приподнялся и заметил, что он не только не дома, но и не на своем месте. В чужой квартире, пьяный в стельку, он ввалился в чужое жилье. Стыдно товарищи, стыдно. Голова трещала по швам, хотелось похмелиться, он попытался приподняться, но понял, что не знает, где найти выпивку. Лег обратно, повернулся на бок и направил свой взгляд на девушку, которая рядом лежала. Боже, она так мирно спала. А он лежал и смотрел...

0

16

Лану разбудил Даниэля, вернее его пробуждение, от легкого вашканья одеяла и покачивания перины. Хотя обычно ее сон крепкий, сейчас она с легкостью проснулась от малейшего шороха.
- С добрым утром, - девушка потеряла глаза, смотря на парня. И пусть она все еще ухитрялась краснеть перед ним, да и тот факт что они спали в одной кровати, все равно Лана старалась быть суровой.
-  И что это вчера было? – она поправила халатик, запахнув его, так что бы ни малейший лишний кусочек тела не достался взору мужчины, - я все могу стерпеть, но вваливаться в квартиру будто бы в свой дом, да еще и хамить? – ее бровка чуть изогнулась, девушка села в кровати, все так же враждебно, смотря в его глаза.
- Минимум что я требую, это объяснений!

0

17

- Объяснений? А их не будет! Проект, над которым мы так долго работали у наших конкурентов. Хорошо поработали, - он похлопал ее по плечу. - Проект цветет и пахнет. Кто-то на стороне, слил его... Не знаешь, кто это может быть? - он усмехнулся.
- Вообще, есть что-нибудь выпить? А то голова идет по швам.

0

18

Девушка покачала головой, нащупав носочками тапочки, а через секунду уже ушла на кухню, стараясь не принимать тот факт что они спали вместе. Ее тоненький халатик идеально подчеркивал фигуру, именно там где нужно, в то время как мужчина сонно плелся за ней.
- Могу сделать хороший кофе, - скептический тон, она уже поставила завариваться чайник.
- И часто страдаете алкоголизмом?
Она выкладывала закуску на небольшой стол, пару бутербродов, попутно доставал сервелат и печенья.

0

19

-Хм, крепкий кофе, это конечно хорошо, но может есть рассол или даже что-то покрепче? - усевшись на табуретку заявил он. Одежда помялась, ночь провел у своей секретарше. Забавно? И что только люди подумают... Надо было собираться домой и кот еще. Малыш наверно уже изголодался без него...

0

20

-Я не пью алкоголь, - она оглядела босс, раздумывая: - вам бы стоило отоспаться, у себя в квартире, - чуть акцентируя внимание, - и вообще с какого черта все еще у меня?
Она обернулась, оказавшись впритык к мужчине, даже чуть наклоняясь, - если кто-то узнает что у вы у меня ночевали, я самолично напишу заявление об увольнение.
Она чуть наморщила носик, а потом всучила ему кружку с кофе.

0

21

-Хм, вот только не надо переходить на грубости, а то может плохо кончиться. Напишите заявление об уходе? Прекрасно. Ничего не имею против. Если хотите, подскажу вам адрес конкурентов, может с ними найдете что-то более общее, - Нил развернулся, пошел к двери, ушел в итоге громко хлопнув дверью, и оставив ее в ошеломленном состоянии одну. Он не дал ей вставить ни слова, не захотел ее слушать, просто убрался воспояси, даже кофе не выпил. На работу идти сегодня он не собирался. Решил побыть дома. Но разве это возможно без приключений?

0

22

Смена ролей

0

23

Он вернулся в квартиру все еще злым, его злило даже не столько ее поведение, сколько вся эта ситуация, что он предстал перед чужим человеком пьяным, еще и нагрубил. Нет выпивал, но ему не свойственно лезть к другим.
Кот недовольно мурлыкал, требуя еды, так что Даниэль прошел на кухни, в поисках чего-то для животного, в итоге курки мяса в соусе, он даже не думал разогревать себе еду. Голова трещала, будто бы его хорошенько долбанули об асфальт. Лишь две таблетки аспирина со стаканом воды и он вернулся к кровать, попутно переодевшись в хлопчатые брюки.
Его разбудил настойчивый звонок, Нил даже подумал что это его будильник, но когда то тс грохотом упал с тумбочки, а звон не прекратился, парень все же поднялся, чувствуя как мир еще плывет, хотя это быстро прошло, растормошив лицо он обратил внимание на часы: круто, я даже не поспал толком. Три, как будто у меня есть желание встречать гостей.
Парень не глядя открыл дверь.

0

24

Все это время, девушка не находила себе места. Она металась между собой и профессией секретарши. Конечно, работу кидать ей не хотелось, но и идти против своих принципов, пожалуй тоже. Лана уже точно не хотела сдаваться. Она пыталась успокоиться, даже поспала некоторое время, но все равно, случившееся не давало ей покоя.  - Да как он мог вообще? - думала она. - Мало того, что ввалился к ней пьяный как свинья, так еще и претензии выдъявил. Нет, такого девушка оставить не могла. Конечно, она терпела, но теперь? Теперь это перешло все границы. - Ну ничего, я вам еще покажу, - завелась девушка, вскочив с кресла, помчалась за парнем вслед, но тот как видно, тот уже успел смыться. А как иначе? Не под дверью же ему стоять? Девушка не растерялась, она уж знала где живет "хозяин". Неторопливым шагом она спустилась на этаж выше. Подошла к двери, бить кулаком не стала, просто из вежливости к другим людям (соседям), позвонила в дверь. Похоже, парень не хотел открывать. Но так или иначе, девушка знала, что он дома. Лана звонила долго и протяжно, Нил видимо не вытерпел и открыл дверь. Лана двинулась на него, но внезапно подскользнулась и полетела вниз, ударилась об один из углов и замерла на полу его квартиры. Рядом с ней текла маленькая лужа крови...

0

25

Он зарычал, взяв девушка и относя на диван, она все еще была белой как лист бумаги, - слушай девочка, у меня и то с координацией получше, а во мне еще приличное количество градусов. Он перевел взгляд на разбитую коленку, недовольно вздохнув легкий запах металла, - и откуда ты на мою голову такая? – он ушел ворча в ванную, возвращаясь уже с аптечкой и нашатыром, резкий запах тут же привел ее в чувства. К этому моменту по ее ножке уже текла тонкая струйка крови, которая норовила упасть на диван. А судя по бледному лицу, Лана все еще была плоха.
- Дантэ, - он чуть потрес ее за предплечий, а потом спустился на колени, вытирая ваткой кровь. Она чуть дернулась, когда Йод тронул рану.
- И? чем обязан таким появлением? – он провел смоченным тампоном по ране, подув, а потом снова взглянул в ее глаза, - у меня заслуженный выходной, и Вы меня тут решили достать?
Он снова стал дуть на рану, а потом прилепил пластырь, все еще смотря на девушку сверху вниз.
Стоило, наверное, надеть майку? – его бровь чуть приподнялась, как только он заметил ее румянец, - да стоило… - безнадежное уточнение, теперь уже.

0


Вы здесь » Разукрасим этот мир черными чернилами » Реальная жизнь » Ключи от счастья или работа допоздна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно